Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

ПРЕЗИДЕНТСКИЕ ГРАНТЫ

26 Мая 2023

ПРЕЗИДЕНТСКИЕ ГРАНТЫ

Фонд Президентских грантов предоставил 30 миллионов рублей для вологодских НКО

Правительство Вологодской области и Фонд президентских грантов заключили соглашение о предоставлении гранта на развитие гражданского общества на сумму 30 миллионов рублей, которые будут распределены в этом году в рамках второго конкурса по предоставлению субсидий НКО».

«По объему средств софинансирования мы занимаем 23 место из 82 субъектов Российской Федерации», - отметил заместитель Губернатора, начальник Департамента внутренней политики Правительства области Евгений Богомазов.

В этом году на софинансирование поддержки НКО на областном уровне Фондом Президентских грантов выделено 2 миллиарда рублей. Регионы имели возможность запросить софинансирование из расчета «один к одному», то есть те же суммы, которые выделяются на эти же цели в областных бюджетах. Однако не все регионы получили 100% софинансирование. При распределении средств учитывалось, насколько хорошо уполномоченные органы и операторы конкурсов справились со своей работой в прошедшем году».

Вологодская область получила полное софинансирование. Это дает возможность провести дополнительный конкурс по предоставлению субсидий НКО. Он планируется в июле на конкурсной платформе «Вологда.гранты.рф».

Первый областной конкурс по предоставлению субсидий НКО состоялся при поддержке Губернатора региона Олега Кувшинникова и завершен в начале апреля – по его итогам поддержано 66 проектов общественников.

Описание для анонса: 
Прикрепленные файлы:  Загрузить