Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

РАБОТА КОМИССИЙ

9 Декабря 2022

РАБОТА КОМИССИЙ

Предложения по внесению изменений в 44 Федеральный Закон обсудили в ходе круглого стола комиссии по общественному контролю, градостроительству, ЖКХ и экологии Общественной палаты Вологодской области.

Участниками заседания под председательством председателя комиссии Сергея Клопова стали члены комиссии, а также приглашённые эксперты.

На повестке было обсуждение минимального порога понижения цены контракта по 44-ФЗ, выполнение капитальных ремонтов муниципальными ресурсоснабжающими организациями области своими силами. В настоящее время ремонты осуществляются через конкурсные процедуры по 44-ФЗ и 223-ФЗ.

Обсудили также соответствие технического задания проектно-сметной документации и целесообразность обеспечения гарантийных обязательств при исполнении контрактов банковской гарантией или внесением средств на счет заказчика при наличии членства в саморегулируемой организации, которая выступает гарантом исполнения гарантийных обязательств.

Работа комиссии в данном направлении продолжается, промежуточные итоги будут также подводиться на заседании комиссии и в ходе круглых столов.

Описание для анонса: 
Прикрепленные файлы:  Загрузить