Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

ПРОДОЛЖАЕТСЯ АКЦИЯ ПОМОГАЕМ НАШИМ

13 Декабря 2022

ПРОДОЛЖАЕТСЯ АКЦИЯ ПОМОГАЕМ НАШИМ

Две тысячи информационных плакатов выпущено в рамках акции «ПОМОГАЕМ НАШИМ», направленной на оказание помощи мобилизованным вологжанам, их семьям и жителям Донбасса.
Плакаты направлены в муниципальные округа Вологодской области, чтобы как можно больше жителей региона узнали об акции и все желающие могли к ней присоединиться.

Важно отметить, что плакаты напечатаны за счет дополнительных средств представителей бизнес-сообщества, а не тех денег, что поступили на счет Благотворительного фонда «Содействие».
О ходе акции и ее промежуточных итогах в ходе оперативного совещания при Губернаторе Вологодской области доложили председатель Общественной палаты региона Вячеслав Приятелев и директор Благотворительного фонда «Содействие» Людмила Миронова.

«Сложилась устойчивая практика взаимодействия всех участников акции. В Общественной палате мы получаем обращения от командиров воинских подразделений, в которых проходят службу вологжане, касающиеся того, что на данный момент необходимо нашим мобилизованным. Рассматриваем их оперативно с наблюдательным советом акции, сверяем обращения со специальным представителем Губернатора региона по вопросам прохождения службы в условиях специальной военной операции Александром Ершовым, - отметил Вячеслав Приятелев. - Данный формат позволяет нам верифицировать запросы и оперативно реагировать на самые актуальные».

✅С 3 октября по 12 декабря на счет фонда «Содействие» вологжане перевели 11 807 071,48 рублей. На оказание помощи за это время направлено порядка 4,4 миллиона рублей, которые пошли на приобретение балаклав, утепленных резиновых сапог и другой обуви, на приобретение ремней, термобелья, шапок, варежек, лопат, топоров и другого инвентаря. Приобретены также медикаменты, отопительные печи, тепловизоры и другие необходимые вещи.

Всего же с начала акции, о которой было объявлено в мае, собрано более 15 миллионов рублей.

Акция проходит при поддержке Губернатора региона Олега Кувшинникова и Правительства области, сбор средств продолжается по трем направлениям.

Те, кто хочет помочь, могут перевести деньги на счет Благотворительного фонда «Содействие» по реквизитам:

ВОЛОГОДСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ N8638 ПАО СБЕРБАНК

Получатель: Благотворительный фонд «Содействие»
ИНН 3528999410
КПП 352801001
БИК 041909644
Расч. счет № 40701810512000000256
Кор. счет № 30101810900000000644

В назначении платежа необходимо указать:

«Помогаем нашим» – в этом случае средства пойдут на оказание помощи военнослужащим и жителям Донбасса.

«Помогаем нашим. Алчевск» – в этом случае деньги пойдут на восстановление инфраструктуры Алчевска.

«Помогаем нашим. Zа Победу» – в этом случае деньги пойдут на приобретение комплектов необходимых вещей для военнослужащих.

Описание для анонса: 
Прикрепленные файлы:  Загрузить