Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

УКРЕПЛЕНИЕ ЗДОРОВЬЯ НА РАБОЧЕМ МЕСТЕ

30 Декабря 2022

УКРЕПЛЕНИЕ ЗДОРОВЬЯ НА РАБОЧЕМ МЕСТЕ

Итоги Смотра-конкурса "На лучшую организацию работы по укреплению здоровья на рабочем месте" в образовательных организациях Вологодской области.

Его участниками стало 20 образовательных организаций из Вологды, Великоустюгского, Череповецкого, Никольского, Вологодского, Тотемского, Усть-Кубинского, Сокольского и Грязовецкого районов. В их числе - школы, детские сады, учреждения дополнительного образования, ВоГУ и научное учреждение ВолНЦ РАН.

Директор Вологодского областного центр общественного здоровья и медпрофилактики " Риза Касимов обозначил важную роль общественных организаций в сохранении и укреплении здоровья работников.

Председатель областной федерации профсоюзов, член Общественной палаты Вологодской области Юрий Изотов высоко оценил деятельность профсоюзных организаций учреждений образования в данном направлении. Он порекомендовал активнее подавать заявки на гранты по поддержке социально значимых проектов по спортивной и оздоровительной тематике.

Участники Смотра-конкурса поделились опытом реализации мероприятий по укреплению здоровья на рабочем месте в своих образовательных организациях. Перед собравшимися выступили директор Усть-Кубинского центра образования" Людмила Андреева, директор Центра дополнительного образования Великоустюгского района Екатерина Ямова и др.

Наградила победителей первый заместитель председателя областной Общественной палаты Светлана Павлушкова.

Результаты конкурса:
1 место - МБОУ ДО "Центр дополнительного образования", Великоустюгский район,
1 место - МАОУ "Усть-Кубинский центр образования", Усть-Кубинский район,
2 место - МДОУ "Малечкинский детский сад", Череповецкий район;
2 место - МБДОУ "Тотемский детский сад №9 "Сказка", Тотемский район,
3 место - МБОУ ВО "Ростиловская школа", Грязовецкий район,
3 место - МДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №92 "Ивушка", г.Вологда.

Победители получили дипломы и подарки от Вологодской областной организации Профсоюзов, а профсоюзные организации учреждений-победителей - денежные сертификаты для дальнейшей работы по защите трудовых и социально-экономических прав и интересов членов Профсоюза.

Описание для анонса: 
Прикрепленные файлы:  Загрузить