Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Национальная родительская ассоциация Вологодчины поддержала права астраханского учащегося

25 Июня 2019

Национальная родительская ассоциация Вологодчины поддержала права астраханского учащегося

На фоне неоднозначных решений региональных профильных ведомств и инстанций присвоить ноль баллов ученикам по результатам ЕГЭ по причине того, что сканер не может опознать записи, сделанные «неправильной» ручкой Национальная родительская ассоциация Вологодской области решила поддержать родителей и детей других регионов.

В период проходящей ГИА (ОГЭ и ЕГЭ) в прессу стали просачиваться сюжеты о «нулевых» результатах обучающихся из-за «неправильной» черной гелевой ручки. Национальная родительская ассоциация Вологодской области приняла решение разобраться в резонансных случаях.

«Меня, как члена Государственной экзаменационной комиссии по проверке ГИА 9/11, глубоко возмутил случай, произошедший в Астрахани. Выпускник получил ноль баллов только из-за того, что сканер не смог «опознать» ответы на бланках. Ответы были написаны, как отмечают в Астрахани, «неправильной» ручкой.
Национальной родительской ассоциацией региона принято решение направить запрос в профильные ведомства, инстанции с просьбой пересмотреть результаты ЕГЭ ученика.
Мы должны проверять в первую очередь знания учащихся! Сам ученик и его родители наверняка получили серьезный стресс.
Рад, что после в том числе и нашего вмешательства дело сдвинулось с «мертвой точки». Результаты ученика все-таки будут пересмотрены», – отметил председатель Вологодского регионального отделения НРА Сергей Сорокин.

Описание для анонса: