Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

«В гости к пожарным» сходили свыше 4500 жителей области, в том числе более 3000 детей

13 Августа 2019

«В гости к пожарным» сходили свыше 4500 жителей области, в том числе более 3000 детей

В рамках реализации проекта «Безопасный дом. Продолжение» при поддержке Правительства Вологодской области в июле-августе 2019 года на базе подразделений противопожарной службы Вологодской области проведена социально-профилактическая акция «В гости к пожарным».

Пожарные депо были открыты для всех желающих. Здесь говорили о профилактике пожаров, демонстрировали пожарную технику и вооружение, боевую одежду пожарного и дыхательные аппараты, проводили практические занятия по тушению условного пожара.

Посещение пожарной части - это интересно и полезно, ведь для большинства детей пожарный является воплощением героизма и отваги, который борется с огнем и спасает жизни людей. Именно поэтому общение с работниками службы способствует повышению ответственности у детей и препятствует совершению необдуманных поступков, которые могут повлечь за собой пожар.

Для детей провели обучающие эстафеты и конкурсы, направленные на пропаганду и распространение знаний в области пожарной безопасности.
За активное участие в конкурсах и викторинах ребята получили поощрительные призы, памятки с основными требованиями пожарной безопасности, цветные раскраски на противопожарную тематику.

Описание для анонса: