Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

ЛИТЕРАТУРНЫЕ ОНЛАЙН-ВИКТОРИНЫ «УЗНАЙ РОССИЮ»

5 Апреля 2021

С 7 апреля начнется и продолжится мае 2021 года цикл мероприятий, посвященных творческому наследию писателей и поэтов, связанных с Доном и Приазовьем.

ЛИТЕРАТУРНЫЕ ОНЛАЙН-ВИКТОРИНЫ «УЗНАЙ РОССИЮ»

С 7 апреля начнется и продолжится мае 2021 года цикл мероприятий, посвященных творческому наследию писателей и поэтов, связанных с Доном и Приазовьем. К участию приглашаются все желающие. Мероприятие проводится при поддержке членов Общественной палаты Российской Федерации и Общественной палаты Ростовской области.
В программе - литературные онлайн-викторины, которые пройдут в прямом эфире на канале поддержанного Фондом президентских грантов проекта «Узнай Россию» - https://www.youtube.com/channel/UCIlRK9LvFloa7cqf_70JtKg
Лучшие знатоки смогут претендовать на призовой фонд викторин в сумме 50 000 рублей. Им предстоит найти «ростовский» след в литературе «серебряного» века, познакомиться с богатыми традициями детской литературы на Дону, узнать, что связывает донских литераторов с небом и космосом, вспомнить лучшие экранизации литературных произведений. Безусловно, многие из вопросов викторин будут посвящены А.П. Чехову и М.А. Шолохову.
Форма для предварительной регистрации: https://forms.gle/U3v3xtEio7BnQZFU7
Заседания клубов и викторины проводятся в рамках масштабного проекта #Узнай Россию: гении слова, рождённые на Дону, который уже объединил тысячи россиян и иностранцев, интересующихся русской культурой (подробнее https://www.oprf.ru/press/news/2715/newsitem/56537).
Положение о проведении литературных клубов и программа мероприятий на апрель - https://disk.yandex.ru/d/QJGLFc7wUFlsFA?w=1
Группы проекта в социальных сетях:
https://vk.com/glorygallery
https://vk.com/uznay_rossiyu