Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

ГИМН РОССИИ ПОНЯТНЫМИ СЛОВАМИ

17 Мая 2021

Приглашаем к участию в V Всероссийском конкурсе "Гимн России понятными словами".

ГИМН РОССИИ ПОНЯТНЫМИ СЛОВАМИ

Приглашаем к участию в V Всероссийском конкурсе "Гимн России понятными словами".
Организаторы конкурса АНО ДПО Академия инновационного образования и развития и АНО Инновационный центр развития и воспитания молодежи. Конкурс проводится при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания РФ и других государственных и общественных структур федерального уровня.
Задача конкурса - привести детей и подростков к пониманию и осознанию смысла, заложенного в тексте Государственного гимна Российской Федерации и через это к росту патриотизма, любви к Родине и гордости за страну.  
Участникам конкурса предлагается найти в тексте гимна России слова, которые возможно не совсем понятны, выяснить их значение по словарю, проработать и создать «объясняшки» слов в виде короткого видео, текстовой странички или мультфильма. После проработки всех не до конца понятных слов детям предлагается перечитать текст гимна, заново переосмыслить его содержание.
Прием работ осуществляется до 15 ноября 2021 года. Подробности участия: https://vk.com/gimn.rossii.konkurs
Заявку на участие нужно заполнить по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSf83sjlYMq-VgIdfLhK0FMK70W42DmFElxdnFVhvePeemby4A/viewform

Прикрепленные файлы:  Загрузить / Загрузить / Загрузить