Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

СОЦИАЛЬНЫЙ КОНТРАКТ ДЛЯ ОКАЗАВШИХСЯ В ТРУДНОЙ ЖИЗНЕННОЙ СИТУАЦИИ

5 Июня 2021

АНО «Агентство городского развития» г. Череповца приглашает к участию в вебинаре «Социальный контракт. Как получить на открытие своего дела 100 тысяч рублей», который пройдет в режиме онлайн 10 июня в 15 часов.

СОЦИАЛЬНЫЙ КОНТРАКТ ДЛЯ ОКАЗАВШИХСЯ В ТРУДНОЙ ЖИЗНЕННОЙ СИТУАЦИИ

Жители Череповца и Череповецкого района, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, могут получить от государства 100 тысяч рублей на открытие своего дела. Об условиях заключения социального контракта на вебинаре расскажут специалисты комплексного центра социального обслуживания населения: Ольга Тагина, заместитель директора по организации социального обслуживания и Наталья Бобылева, заведующий отделением срочного социального обслуживания.
- Социальный контракт – отличная возможность для семей, которые оказались в трудной жизненной ситуации, которые готовы предпринять активные действия для улучшения материального положения своей семьи, открыв свое дело. На сегодняшний день с жителями Череповца уже заключены 46 контрактов. Кстати, участник социального контракта может не только зарегистрировать субъект малого и среднего предпринимательства, но и стать самозанятым. Потратить полученные деньги можно будет на приобретение основных средств, необходимых для открытия бизнеса, - комментирует Оксана Андреева, директор Агентства Городского Развития.
Зарегистрироваться для участия в вебинаре можно по ссылке: https://forms.gle/gLk8v3BtMwd3zGhp8
Подробная информация по телефонам в Череповце: 20-19-22, 20-19-23.