Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

МЕЖДУНАРОДНАЯ ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «EcoWorld» - 2021

25 Июня 2021

Принимаются заявки на участие в конкурсе на соискание звания лауреата Международной экологической премии «EcoWorld» - 2021. Учредитель Премии ‒ общественная организация «Российская академия естественных наук».

МЕЖДУНАРОДНАЯ ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «EcoWorld» - 2021

Международная экологическая премия «EcoWorld» является общественной наградой за выдающиеся достижения в охране окружающей среды и обеспечении экологической безопасности, а также в иной экологической деятельности, направленной на устойчивое развитие в XXI веке.
Проведение конкурса направлено на содействие развитию экологической политики, повышению уровня экологического образования и экологической культуры населения, развитию экологической науки, распространению экологически чистых технологий, улучшению здоровья населения и сохранению биоразнообразия.
Заявки принимаются до 31 октября 2021 года по 8 номинациям:        
1. Экологическая политика и окружающая среда. Разработка проектов нормативно-правовых документов на государственном и региональном уровнях, определяющих основные положения экологической политики, разработка и реализация экологических программ, организация комплексного мониторинга за состоянием окружающей среды, соблюдение природоохранных мер.
2. Экологическое образование, просвещение и культура. Создание учебников, учебных пособий, художественных произведений (в области литературы, живописи, архитектуры, музыки, кино, театра), а также реализация проектов, программ и акций, направленных на повышение уровня экологического образования и экологической культуры населения.
3. Ресурсосберегающие и экологически безопасные технологии, переработка отходов производства и потребления. Реализация экологических разработок, направленных на сохранение окружающей среды. Создание ресурсосберегающих и безотходных технологий, способствующих рациональному природопользованию и уменьшающих или не оказывающих негативного воздействия на окружающую среду.
4. Экологически безопасные товары и продукты питания. Создание товаров, не загрязняющих окружающую среду, и продуктов питания, безопасных для здоровья человека.  
5. Экология и здоровье человека. Осуществление проектов, программ и акций, направленных на практическое решение повышения качества окружающей среды (воздух, почвы, водоемы, питьевая вода, продукты питания) и позволяющих улучшить здоровье населения.
6. Сохранение биоразнообразия и природных ландшафтов. Реализация проектов, программ и акций, направленных на практическое сохранение и восстановление ландшафтов и биоразнообразия (сохранение и восстановление редких биологических видов в водных и наземных экосистемах).
7. Экологически безопасные технологии и материалы в малоэтажном строительстве, деревянном домостроении. Разработка и внедрение экологически безопасных технологий и материалов в малоэтажном домостроении
8. Ландшафтно-парковый дизайн, современные архитектурные решения и пейзажная живопись. Новые решения в архитектуре, достижения в пейзажной живописи, проектировании, озеленении и благоустройстве территорий, создание новых стандартов загородной жизни.
Условия и требования к представлению заявок, содержатся в Положении о Международной экологической премии «EcoWorld», которое размещено на сайте www.raen.info.
Дополнительную информацию о конкурсе можно получить в оргкомитете: e-mail: prezidiumraen@yandex.ru, тел. +7(495)954-26-11. Председатель оргкомитета конкурса Иваницкая Л.В. - тел.: +7(915)498-29-45; зам. председателя Антонов А.В. - тел. +7(916)536-30-60.

Прикрепленные файлы:  Загрузить