Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

ГУМАНИТАРНЫЙ ГРУЗ НА ДОНБАСС

8 Июня 2022

ГУМАНИТАРНЫЙ ГРУЗ НА ДОНБАСС

Гуманитарный груз отправили из Вологодской области в Донбасс при содействии президентского движения.

Бизнес-сообщество продолжает помогать нуждающимся жителям Донбасса и присоединилось к благотворительной акции «Помогаем нашим», объявленной Общественной палатой Вологодской области совместно с региональным отделением Народного фронта и Благотворительным фондом «Содействие».

Вологодский учебно-опытный молочный завод имени Верещагина помог отправить 500 килограммов сухого молока.

«Мы не можем стоять в стороне, когда требуется помощь, - рассказала член регионального штаба Народного фронта, заместитель директора завода Марина Денисова. - Высококачественное сухое молоко имеет большие сроки хранения, легко разводится и будет хорошей поддержкой для семей с детьми. Это не первый раз, когда работники нашего предприятия собирают гуманитарные грузы. И когда к нам обратились представители Народного фронта, сразу было принято решение помочь».

Один из представителей лесного бизнеса принял решение выделить 30 кубометров древесины, которая пригодится для строительных и восстановительных работ. По его словам, он тоже не в первый раз участвует в отправке гуманитарного груза, и эта работа будет продолжена. С отправкой новой партии крупногабаритного груза помогла курьерская служба «Черепаха».

«Уже несколько месяцев Народный фронт организует эту работу, координирует бизнес, готовый оказывать помощь. За это время были закуплены подушки и одеяла для беженцев, моющие средства, 11 тысяч пакетов еды быстрого приготовления, швейные наборы с нитками и иголками. Вологодская область приняла участие в организации «Поезда помощи Донбассу». Вагон от Вологодской области включал пиломатериалы, необходимые для строительных работ. Продолжается сбор средств от юридических и физических лиц, на которые также будет приобретено и отправлено все необходимое», – рассказала член регионального штаба Народного фронта, руководитель Благотворительного фонда "СОДЕЙСТВИЕ", член Общественной палаты Вологодской области Людмила Миронова.

Описание для анонса: 
Прикрепленные файлы:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить