Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

КОНТРОЛЬ ГОСЗАКУПОК

17 Июня 2022

КОНТРОЛЬ ГОСЗАКУПОК

Общественная палата продолжает реализацию важной общественной инициативы «КОНТРОЛЬ ГОСЗАКУПОК».

Слушания пройдут в очно-заочном формате.

Очная часть в формате дебатов состоится 20 июля. На обсуждение вынесено техническое задание на закупку дезинфицирующих средств.

Заочная часть в формате обсуждения технического задания пройдет на форуме Ассоциации «РОСТ» https://asrost.ru/index.php?page=event&id=70

Дебаты начнутся в 9:30
В обсуждении планируется участие представителей контрольных органов, общественности, научного сообщества, бюджетных учреждений здравоохранения области, производителей и поставщиков дезинфицирующих средств. В мероприятии могут принять участие все заинтересованные лица.

В условиях пандемии, вопрос о выборе дезинфицирующих средств стоит особенно остро. В качестве средств дезинфекции используют только разрешенные в установленном порядке в России химические средства.

Использование дезинфицирующих средств жизненно необходимо для учреждений, в которых высок риск распространения инфекции, в первую очередь - для учреждений здравоохранения.

Закупка дезинфицирующих средств с учетом эпидемиологической ситуацией является наиболее социальной значимой закупкой.

В настоящее время на российском рынке присутствует огромное множество отечественных и зарубежных производителей дезинфицирующих средств.

Современные дезинфицирующие средства представляют собой индивидуальные химические соединения или композиционные составы, включающие несколько действующих веществ.
С появлением на рынке  разнообразных  препаратов  все труднее ориентироваться в большом многообразии дезинфицирующих средств.
Совместные закупки дезинфицирующих средств проводятся ежегодно Комитетом по регулированию контрактной системы области. При проведении таких закупок возникают вопросы у участников закупок в части формирования лотов, описания объектов закупки.

Общественная палата Вологодской области приглашает всех желающих высказать свое мнение по данной теме.

Направить свои предложения вологжане могут, зарегистрировавшись на форуме: https://www.asrost.ru/forum/index.php?topic=235.msg767#msg767

Также можно высказаться в комментариях под постом или направив сообщение на электронную почту opvo35@mail.ru.

Следить за ходом дебатов будет возможно на странице Общественной палаты в социальной сети ВКонтакте и на канале Ассоциации «РОСТ» в YouTube.

Описание для анонса: 
Прикрепленные файлы:  Загрузить