Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

ВОЛОНТЕРЫ ПОМОГУТ СЕМЬЯМ МОБИЛИЗОВАННЫХ

11 Октября 2022

ВОЛОНТЕРЫ ПОМОГУТ СЕМЬЯМ МОБИЛИЗОВАННЫХ

ВОЛОНТЕРЫ Всероссийской акции #МЫВМЕСТЕ помогут семьям мобилизованных в Вологодской области

Напомним, что в связи с объявлением частичной мобилизации в сентябре началась Всероссийская акция #МЫВМЕСТЕ, которая направлена на оказание помощи членам семей мобилизованных. В соответствии с федеральными рекомендациями, сформирован региональный штаб, в состав которого вошли органы исполнительной государственной власти.

На региональном уровне за оперативную координацию реализации акции отвечает ресурсный центр «Провода». Кроме того, во всех районах, муниципальных и городских округах сформировано 28 волонтерских штабов акции #МЫВМЕСТЕ, определены лица, ответственные за работу на местах.

Всего в Вологодской области 475 волонтеров, которые работают более чем на 40 пунктах сбора гуманитарной помощи. Кроме адресной помощи, семьи мобилизованных смогут получить бесплатную психологическую и юридическую помощь.

Заявки на оказание адресной помощи можно оставить по телефону федеральной горячей линии 8-800-200-34-11
Также психологическая поддержка для мобилизованных граждан и членов их семей оказывается на условиях анонимности по телефону «горячей линии» (800) 201-88-68, которую организовал Благотворительный фонд «Дорога к дому» компании «Северсталь».
Правовую и психологическую поддержку мобилизованным и членам их семей оказывает Региональный исполком ОНФ по телефону (8172) 56-00-70

Описание для анонса: 
Прикрепленные файлы:  Загрузить