Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

МЕМОРИАЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС "КУРСКАЯ БИТВА"

14 Ноября 2023

МЕМОРИАЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС "КУРСКАЯ БИТВА"

В поселке Поныри Курской области завершается строительство Мемориального комплекса «Курская битва». Объявлен сбор средств для проведения второй и третьей очереди работ.

Мемориальный комплекс станет данью уважения поколениям, которые на своих плечах вынесли все тяготы Великой Отечественной войны и на чью долю выпали не менее трудные послевоенные годы восстановления страны из руин.

Победа в сражении на Курской дуге стала переломным моментом Великой Отечественной войны, после которого стало очевидно, что нацистская Германия не способна победить СССР. Мужество и сила духа советских людей, их самоотверженность на фронте и в тылу, вера в правоту своего дела и стремление приблизить общую Победу сломили армию германского Рейха, до той поры не знавшую поражений. За мужество и героизм, проявленные в ходе Курской битвы, 248 советских воинов были удостоены высшей государственной награды – звания Героя Советского Союза.

Сделать пожертвование можно, переведя деньги на счет Фонда развития Курской области несколькими способами – подробная информация - в прикрепленном файле.

Дополнительные вопросы можно задать, написав письмо Фонд развития Курской области на адрес электронной почты: frko2019@bk.ru

Мемориальный комплекс «КУРСКАЯ БИТВА»: http://histt.ru/arhproekt/

Описание для анонса: 
Прикрепленные файлы:  Загрузить / Загрузить