Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Член ОП ВО Виктор Вавилов: «По версии рыбнадзора, замор рыбы в Надеевском водохранилище произошел из-за нехватки кислорода»

3 Апреля 2017

Специалисты рыбнадзора озвучили результаты экспертизы мертвой рыбы, найденной в Вологодском районе.

Член ОП ВО Виктор Вавилов: «По версии рыбнадзора, замор рыбы в Надеевском водохранилище произошел из-за нехватки кислорода»

По мнению специалистов, причиной замора стала нехватка кислорода.

Напомним, ранее неравнодушные вологжане обратились к члену Общественной палаты Вологодской области Виктору Вавилову и сообщили о массовой гибели рыбы в Надеевском водохранилище. По мнению граждан, произошло отравление воды сточными водами с поселка Надеево из-за повреждения рабочей линии канализации. Следствием этого, якобы, и стал замор рыбы.

«1 апреля мы с главой Администрации Вологодского района Сергеем Жестянниковым вновь выехали на место происшествия, где провели выездное совещание комиссии по чрезвычайным ситуациям. И, хотя в  рыбнадзоре нам заявили, что замор произошел из-за нехватки кислорода, так как следов отравления у рыб не обнаружено, было принято решение взять речную воду на экспертизу», - прокомментировал Виктор Вавилов.

Также общественник отметил, что глава Администрации Вологодского района поручил разобраться, кто и на каком основании проводил работы на сетях и передать материалы для рассмотрения в органы внутренних дел.